Воскресенье, 18.08.2019, 14:51Приветствую Вас Гость | RSS

Оцените наш блог

Главная » 2019 » Январь » 23 » ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, во время которых погибает огромное количество человек, в том числе и дети, которые часто становятся виновниками несчастных случаев и их жертвами . Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного  возраста.  В нашем детском саду работа по ППБ ведётся систематически. Педагогами разаработана парциальная программа  «Основы безопасности детей дошкольного возраста» , на её основе проводятся занятия,  бесседы, игры, систематически проводится тренировка по эвакуации детей в случаи возникновении пожара.“Семья и детский сад – два воспитательных института, каждый из которых обладает своим особым содержанием и дает ребенку определенный социальный опыт”. Только во взаимодействии друг с другом мы можем создать оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. Задача   педагогов и родителей состоит в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, знакомить с правилами пожарной безопасности, готовить его к встречи с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Просмотров: 82 | Добавил: julija1979q | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2019  »