Среда, 24.04.2024, 02:51

С вашими детьми работают:

Журавлёва Юлия Александровна, воспитатель группы компенсирующей направленности    МБДОУ  "Детский сад комбинированного вида" № 26 "Кристаллик" г. Юрги.  Имею высшее педагогическое образование, высшую квалификационную категорию. Стаж  работы в должности  воспитатель - 10 лет.

«Моя профессия – ВОСПИТАТЕЛЬ»

Кто есть Воспитатель?

Тот, кто принимает

Участие в судьбе страны,

Кто на себя заботу возлагает

За будущее нашей детворы;

И тот, кто, оставаясь оптимистом,

Сопровождая к знаниям детей,

Сам не стоит на месте, а стремится

Быть лучше, чем он есть: умней, честней…

Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в искреннем, всё понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной, а подчас и ежеминутной стране сказки и фантазии. И невольно задумываешься о значимости профессии воспитателя, когда видишь в распахнутых, доверчивых глазах детей восторг и ожидание чего-то нового, ловящих каждое моё слово, мой взгляд и жест. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца. Необходимые качества современного воспитателя – терпеливость, доброжелательность, толерантность, начитанность, эрудированность, ведь воспитателю приходится работать не только с детьми, но и с родителями. Я считаю, что моя главная задача, как педагога – помочь ребенку познать мир, подсказать все возможные для этого способы. Способствовать развитию познавательной активности ребенка, содействовать овладению практическими навыками. Побуждать детей познавать, наблюдать, думать, обсуждать, спорить, доказывать, исследовать, экспериментировать и этот список можно продолжать бесконечно.

Лыкова Светлана     Александровна, воспитатель группы  компенсирующей  направленостити  МБДОУ "Детский сад комбинированного вида" № 26 "Кристаллик" г. Юрги.
 Имею средне-специальное образование, высшую квалификационную категорию. Стаж  работы в должности  воспитатель - 31 год.

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать ту, которая бы радовала его и приносила удовольствие. Выбор профессии – очень важный шаг в жизни каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни, чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь.

Моя профессия - воспитатель детского сада. Эта профессия заставляет меня забыть все проблемы, ощущать себя всегда здоровой, энергичной и всегда находиться в мире сказочного детства.

Детский сад – удивительный мир! Его обитатели – удивительные создания! Самая добрая, бескорыстная, доверчивая, чистая, простая душа ребенка вовлекает в общение и в желание работать с ним. При работе с детьми всегда кажется, что время летит незаметно. В детском саду я работаю два года и еще ни разу не пожалела о выборе своей профессии. Я рада, что я педагог дошкольного образования! Ведь отдавать себя детям, понимать их, находить радость в общении с ними, верить в то, что каждый из них – личность, – вот основные составляющие, на мой взгляд, настоящего педагога. Каждое утро я с радостью спешу к своим воспитанникам. С нетерпением жду их прихода. Ведь каждому нужно со мной поделиться, показать, какой они красивый рисунок нарисовали с мамой и папой, куда ходили на выходных и что там видели. А мне в свою очередь нужно сделать так, чтобы их день прошел насыщенным, интересным, познавательным. С ними мы учимся правильно держать карандаш, кисточку, разучиваем песни и стихотворения для утренника, экспериментируем, читаем, разыгрываем сказки.

Кромм Юлия Александровна , учитель-логопед группы компенсирующей направленности МБДОУ "Детский сад №26 "Кристаллик", г. Юрга. Имею высшее образлвание, высшую кваллификационную категорию. Стаж работы 16 лет.

Профессия логопеда очень многогранна. Логопед – это доктор. Он не имеет права гадать, почему язычок малыша так слаб, артикуляционный аппарат не позволяет произносить те или иные звуки – он должен знать физиологию, детские болезни, разбираться в психиатрии и невропатологии. Для меня профессия логопеда – самая главная в мире. Что может быть лучше детских объятий или слов: «А когда мы снова пойдём на Ваше занятие?».Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь это, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; готовые вместить в себя мир. Свои задачи как педагога я видела в раскрытии индивидуальности каждого, развитии навыков взаимопонимания, возникновения эмоциональной комфортности. Но…время бежало вперёд! Жёлтый цвет окрасил мою жизнь! Будто солнце засветило ярче! И всё вокруг осветилось, вдруг, по-новому!В своей работе я не ищу легких путей, не боюсь трудностей. Я ни разу не пожалела, что выбрала такую замечательную профессию! Работу логопеда можно сравнить с работой скульптора. День за днем, по крупице я «вытачиваю» правильные звуки, как мастер, добиваясь идеального рельефа – правильного произношения. Личность учителя-логопеда многогранна. Она аккумулирует в себе профессиональную компетентность, речевой этикет, культуру межличностных отношений, выдержку и терпение, толерантность, доброжелательность и находчивость. На вопрос: "Кем вы работаете?", я с гордостью отвечаю: "Я учитель-логопед!".

Уважаемые родители и гости !

Будем рады вашим комментариям.

Если у вас есть вопросы, пожелания, замечания Вы всегда можете написать нам на электронную почту julija1979q@mail.ru

«  Апрель 2024  »