Пятница, 15.02.2019, 21:37Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Давайте познакомимся | Регистрация | Вход
сайт группы
"СОЛНЫШКО"

кто я и зачем зашел на блог?

С вашими детьми работают:

Журавлёва Юлия Александровна, воспитатель группы компенсирующей направленностьи    МБДОУ  "Детский сад комбинированного вида" № 26 "Кристаллик" г. Юрги.
  Имею высшее педагогическое образование.
 Высшую квалификационную категорию.
Стаж  работы в должности  воспитатель -  8 лет.

«Моя профессия – ВОСПИТАТЕЛЬ»

Кто есть Воспитатель?

Тот, кто принимает

Участие в судьбе страны,

Кто на себя заботу возлагает

За будущее нашей детворы;

И тот, кто, оставаясь оптимистом,

Сопровождая к знаниям детей,

Сам не стоит на месте, а стремится

Быть лучше, чем он есть: умней, честней…

Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в искреннем, всё понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной, а подчас и ежеминутной стране сказки и фантазии. И невольно задумываешься о значимости профессии воспитателя, когда видишь в распахнутых, доверчивых глазах детей восторг и ожидание чего-то нового, ловящих каждое моё слово, мой взгляд и жест. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.

Необходимые качества современного воспитателя – терпеливость, доброжелательность, толерантность, начитанность, эрудированность, ведь воспитателю приходится работать не только с детьми, но и с родителями.

Я считаю, что моя главная задача, как педагога – помочь ребенку познать мир, подсказать все возможные для этого способы. Способствовать развитию познавательной активности ребенка, содействовать овладению практическими навыками. Побуждать детей познавать, наблюдать, думать, обсуждать, спорить, доказывать, исследовать, экспериментировать и этот список можно продолжать бесконечно.

Лыкова Светлана     Александровна, воспитатель группы  компенсирующей  направленостити  МБДОУ "Детский сад комбинированного вида" № 26 "Кристаллик" г. Юрги.
 Имею средне-специальное образование, высшую квалификационную категорию. Стаж  работы в должности  воспитатель - 31 год.

Кромм Юлия Александровна , учитель-логопед группы компенсирующей направленности МБДОУ "Детский сад №26 "Кристаллик", г. Юрга.

Имею высшее образлвание, высшую кваллификационную категорию. Стаж работы 16 лет.

Уважаемые родители и гости !

Будем рады вашим комментариям.

Если у вас есть вопросы, пожелания, замечания Вы всегда можете написать мне на электронную почту julija1979q@mail.ru

«  Февраль 2019  »