Суббота, 21.07.2018, 02:53Приветствую Вас Гость | RSS
Александровны

Оцените наш блог

Поделки с детьми

Желание творить – внутренняя потребность ребенка, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью. Творческая работа ребенка с различными материалами, в процессе которой он создает полезные и эстетически значимые предметы и изделия для украшения быта (игр, труда и отдыха).  В дошкольном возрасте процесс познания у ребёнка происходит эмоционально-практическим путём. Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир.  Поделки– это возможность провести интересное занятие с детьми, используя доступные всем материалы (пластиковые бутылки, одноразовую посуду, природный материал,  пластилин, нитки, шарики и многое другое).

Большинство детей очень довольны и радуются тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимаются творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие.

«  Июль 2018  »