Среда, 08.05.2024, 01:48

Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » Праздник Осени
Праздник Осени

"ОСЕНЬ, ОСЕНЬ , В ГОСТИ ПРОСИМ"

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета».  Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать букеты из опавших листьев, вдыхать свежесть осеннего воздуха, отдающего прелой листвой.

А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

22 октября, в нашем  прошёл праздник осени, где дети читали стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и конечно же выставка рисунков, которые дети нарисовали вместе с родителями.

Захватывающий сценарий   не давал расслабиться детям ни на минутку. Волшебница - Осень, вместе с весёлым человечком Тарарам проводили конкурсы, игры для детей, вместе с детьми играли на музыкальных инструмента, водили хороводы, загадывали загадки об осени.

Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети   получили массу удовольствий и впечатлений .

Просмотров: 120 | Добавил: julija1979q | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2021  »